3X8X4X5=X运用了 a乘法交换律和结合律 b乘法交换律 c乘法结合律

E木 1年前 已收到3个回答 举报

aqwoei 幼苗


运用了a.
交换;8和4交换了位置
结合:先分别算3×4=12,8×5=40,也就是把3×4结合 ,8×5结合,最后才算中间的那个乘号


11

杨一明 幼苗


都用了吧~~a~~~


3

鱼和猪 幼苗


肯定是A


0