初一数学问题这几题我不会,请帮忙解答一下,谢谢.要有过程!急!1.已知:A=3x^2-4xy+2y^2,B=x^2+2x

初一数学问题
这几题我不会,请帮忙解答一下,谢谢.要有过程!急!
1.已知:A=3x^2-4xy+2y^2,B=x^2+2xy-5y^2 问题:若2A-B+C=0,求C?
2.已知:A=3a^2-4a,B=4a^2+3a,则-A+B=?
3.小玉在计算一个整式减去多项式(-3a^2)b+4ab-1时,由于粗心误把减号当成了加号,结果得到-a^b+ab-5 问题:(1)请你求出这个整式;(2)求出正确的计算结果
bolo429 1年前 已收到1个回答 举报

而会qq体3 幼苗


1.C=B-2A==x^2+2xy-5y^2-2*(3x^2-4xy+2y^2)=10xy-5x^2-9y^2
2.-A+B=-3a^2+4a+4a^2+3a=a^2+7a
3.(1)-a^b+ab-5-[(-3a^2)b+4ab-1]=2(a^2)b-3ab-4
(2)2(a^2)b-3ab-4-[(-3a^2)b+4ab-1]=5(a^2)b-7ab-3


3