一辆车从甲城赶往乙城,前3小时行驶了全程的1\2多35千米,后2小时行驶了全程的1\3多20千米,正好到达乙城,甲

韩冰雨 1年前 已收到2个回答 举报

no1223 幼苗


全程的路程是:(35+20)÷(1-1/2-1/3)=55÷1/6=330(千米)


10

涟漪微微- 幼苗


一共用了5小时,那么2.5小时行全程的1/2,
那么速度为35/(3-2.5)=70千米每小时


1