2月2日 15:00之前

creayaumi 1年前 已收到1个回答 举报

挖一桶金 幼苗


注意到奇合数有9,15,21,25,27,33,35,39…… 以上分别为3*3,3*5,3*7,5*5,3*9,3*11,5*7,3*13…… 容易知道3*(2K+1)为两个奇数之积,一定为奇合数,即6K+3=3*(2K+1)为奇合数 40=15+25 40+6K=(15+6K)+25=(6(K+2)+...


2