关于平方差公式的题:求值(1-2²分之一)(1-3²分之一)(1-4²分之一)(1-5&s

关于平方差公式的题:求值(1-2²分之一)(1-3²分之一)(1-4²分之一)(1-5²分之一)(1-6²分之一)(1-7²分之一)(1-8²分之一)(1-9²分之一)(1-10²分之一)
花花qtqxeg 1年前 已收到2个回答 举报

wkc668 幼苗


1-2²分之一)(1-3²分之一)(1-4²分之一)(1-5²分之一)(1-6²分之一)(1-7²分之一)(1-8²分之一)(1-9²分之一)(1-10²分之一)
=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)...(1-1/10)(1+1/10)
=1/2*3/2*2/3*4/3*...*9/10*11/10
=1/2*11/10
=11/20


4

说我想说的 幼苗


1-2分之一)(1-3分之一)(1-4分之一)(1-5分之一)(1-6分之一)(1-7分之一)(1-8分之一)(1-9分之一)(1-10分之一)
=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)...(1-1/10)(1+1/10)
=1/2*3/2*2/3*4/3*...*9/10*11/10
=1/2*11/10
=11/20
如果还有不懂的...


2