化学NH4CNO为什么加热它能得到尿素?

KangTa_hjh 1年前 已收到1个回答 举报

旧梦欣然 幼苗


反应分为两步
NH4CNO=加热=NH3+H-N=C=O(与H-O-C三N为互变异构体)
之后NH3对H-N=C=O中的碳进行加成生成尿素


3