x÷(1—二十五分之六)=150(解方程,

xujinnick_ 1年前 已收到2个回答 举报

卟5 幼苗


x÷(1—二十五分之六)=150
x÷25分之19=150
x=150*25分之19
x=114
祝学习进步,望采纳,不懂 的欢迎追问...


6

热带娃娃鱼 花朵


x÷(1—6/25)=150
x=150×(1-6/25)=150×19/25=114


2