一箱牛奶29.40元,一箱十二袋,买一箱送两袋,这种牛奶每袋2.45元.

一箱牛奶29.40元,一箱十二袋,买一箱送两袋,这种牛奶每袋2.45元.
如果整箱购买,实际每袋牛奶价钱比原来便宜多少元?
Pinkwind 1年前 已收到5个回答 举报

surfer777 幼苗


29.4除以14等于2.1 ;2.1比2.45少0.35,每袋便宜三毛五


8

chenshuidexueme 幼苗


整箱购买,实际每袋牛奶价钱比原来便宜0.35元


1

cvc2006 幼苗


一箱十二袋,买一箱送两袋=12+2=14 一箱14袋 29.40/12=2.5元 2.5x14=35元 35-29.40=0.6元 便宜了0.6元。


1

tujin168 幼苗


如果整箱购买,实际每袋牛奶价钱比原来便宜0.35元.
29.4/(12+2)=2.1 2.45-2.1=0.35


0

genuiner 幼苗


 2.45-29.40÷(12+2)
=2.45-29.40÷14
=2.45-2.10
=0.35
每袋便宜0.35元


0