一座冰山,水上部分的体积是1000立方米,它水下部分的体积是多少立方米?冰山的总质量多少?

一座冰山,水上部分的体积是1000立方米,它水下部分的体积是多少立方米?冰山的总质量多少?


ji!
三和 1年前 已收到1个回答 举报

尘如梦 春芽


水上部分占总体积的十分之一,所以水下部分是9000m^3,冰山的总体积是10000m^3.总质量是m=v*密度=10000000Kg


3