帮助我成功者送10qb快

帮助我成功者送10qb快

天堂雀 1年前 已收到1个回答 举报

Kevin_情逝 幼苗


分子分母和为n的数有n-1个,且分母为此数在这n-1个数中的序数所以17/30是第1+2+3+……+(17+30-2)+30=2100(个)1+2+……+9<50<1+2+……+10,1+2+……+9=4550-45=5第50个数为(9+2-5)/5=6/5楼主太粗心了


5