解方程.7x-9=5x5(x-8)=3x 7x-5x5=2x7X12-10x=18x3(6x-7)=15x+12

我要日穿钢板 1年前 已收到2个回答 举报

椰子66 种子


5x-40=3x
2x=40
x=20
7x-25=2x
5x=25
x=5
84-10x=18x
28x=84
x=3
18x-21=15x+12
3x=33
x=11
7x-9=5x
2x=9
x=4.5


9

傻到忘我 幼苗


1.7x-9=5x
5x-1.7x=-9
3.3x=-9
x=-30/11
请采纳答案,支持我一下。


1