12/m^2-9+2/3-mRT,

bingyun 1年前 已收到2个回答 举报

losangesky 幼苗


m^2-9=(m-3)(m+3)
通分:=[12-2(m+3)]/(m^2-9)=(6-2m)/[m+3)(m-3)]=-2/(m+3)


3

exceed999 幼苗


小学的鹿过


0