1997乘199819981998减1998乘199719971997怎么算?

liguo096 1年前 已收到2个回答 举报

tuantuano1 幼苗


199819981998=1998×100010001 199719971997=1997×100010001
1997×199819981998-1998×199719971997
=1997*1998*100010001-1998*1997*100010001
=0


9

大佬靠边闪 幼苗


原式=1997*1998*100010001-1998*1997*100010001
=0


1