解方程:5*6+4/x=32 93-7x*3=51

天上的刀 1年前 已收到4个回答 举报

wangsjsj 幼苗


5*6+4/x=32
4/x=32-30
4/x=2
x=4/2
x=2
93-7x*3=51
21x=93-51
21x=42
x=2


6

感情褪色 幼苗


X=2,


2

饿体温业体温饿 幼苗


x:Y:z=4:5:6 x=4ky=5t,z=6t 8k+15k+24k=3 47k=3 k=3/47 x=12/47, y=15/47, z=18/47


2

jjpater 幼苗


哎,提问的是小学生吗?


1