20的约数是( ) ,在这20的约数是( ) ,在这些约数中找出4个约数,组成的比列是( )

winlm001 1年前 已收到2个回答 举报

satoshi_tokyo 幼苗


20的约数有:
20=2*2*5
2、4、10、20
所以:4/2=20/10


2

pci27842 幼苗


1 2 4 5 10 20
1-5-10-20


1