2x的3m-5次方-5y的2n+3次方=4.m=(),n=()要解题过程

踏雪无痕0558 1年前 已收到1个回答 举报

langkejian 幼苗


你这是想解什么? 要求方程式为二元一次方程式?
那么这样的话
3m-5=1 2n+3=1
得出 m=2 n=-1

1年前 追问

4

踏雪无痕0558 举报

怎么得出的3m-5=1 2n+3=1 ,有列式过程吗?

举报 langkejian

要求方程式为二元一次方程式 则 2x的3m-5次方-5y的2n+3次方=4 变为2x^1-5y^1=4 则3m-5=1 2n+3=1