三个数-20.-10+15的和,比它们的绝对值的和小!

永不永不_说再见 1年前 已收到1个回答 举报

啪啦顶5 幼苗


-20,-10,15的和是:-20+(-10)+15=-15
-20,-10,15的绝对值的和是:
|-20|+|-10|+|15|=20+10+15=45
45>-15
45-(-15)=45+15=60
三个数-20,-10,15的和,比它们的绝对值的和小60


6