a x a - (a-8) x (a-5) = 129怎么算,

zhangjine 1年前 已收到2个回答 举报

joe091484264 幼苗


a x a - (a-8) x (a-5) = 129 a^2-a^2+13a-40=129 13a=129+40 a=169/13 a=13


2

期望29 幼苗


a-(a-8)(a-5)=129 a-(a-13a+40)=129 13a=169 a=13


1