a-1/a²-1=1/( )=( )/a(a+1) 填空 分式

qeaxzsvfthk 1年前 已收到2个回答 举报

llaall 幼苗


a-1/a²-1
=1/(a+1 )
=( a)/a(a+1)


4

勇莲 幼苗


a-1 / a²-1

  • =a-1 / (a+1)(a-1)

=1 / [a+1]

=[a] / a(a+1)

  • 这一步是我加上去的,[ ] 是要填写的


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.268 s. - webmaster@yulucn.com