列竖式计算,带*的需验算365÷5=541÷9=*608÷8=45.3+32.7=100-29.6=*26×77=

6bs7 1年前 已收到1个回答 举报

风尘无我 幼苗


365÷5=73


541÷9=60…1


*608÷8=76

验算:


45.3+32.7=78


100-29.6=70.4


*26×77=2002

验算:


6