2000年城市居民人均居住面积为10.3平方米,比1978年增加了6.7平方米,人均居住面积增加了百分之几

2000年城市居民人均居住面积为10.3平方米,比1978年增加了6.7平方米,人均居住面积增加了百分之几
快来教教我啊!
星光斩 1年前 已收到1个回答 举报

zilingxz 幼苗


第一步求出1978年人均居住面积:
10.3-6.7=3.6(平方米)
第二步知道了单位一和部分量,可以求出部分量占单位一的几分之几:
6.7/3.6=186%


2