(1.98+2.79)/0.9可以简便计算吗

jackwl 1年前 已收到2个回答 举报

korla50g 幼苗


(1.98+2.79)/0.9
=1.98/0.9+2.79/0.9
=2.2+3.1
=5.3


7

jojonew 果实


(1.98+2.79)/0.9
=1.98/0.9+2.79/0.9
=2.2+3.1
=5.3


2