1+2+3+4……+9999999+10000000-9999-8888-7777-6666-5555-4444-333

1+2+3+4……+9999999+10000000-9999-8888-7777-6666-5555-4444-3333-2222-1111=?
雪地漫行 1年前 已收到3个回答 举报

千年股橙 花朵


1+2+3+4……+9999999+10000000=(1+10000000)*10000000/2
=50000005000000
-9999-8888-7777-6666-5555-4444-3333-2222-1111=-49 995
则为:50000005000000-49995=50000004950005


8

森妮 幼苗


d


2

Geovanni 幼苗


不繁


1