大家帮个忙找规律的问题有奖赏 (23) ( ) (41) (50) ( ) ( ) ( ) 找规律

Surecancel 1年前 已收到5个回答 举报

iceweier 幼苗


(23) (32) (41) (50) (59) (68) (77)
每两个数字之间相差9


7

洛布顿珠 幼苗


1楼
对的


2

LAZIOZXC 幼苗


第一种规律:23=6x4-1 32=6x5+2 41=6x7-1 50=6x8+2 59=6x10-1
68=6x11+2 77=6x13-1
第二种规律:前后数字和对称。23+77=100 32+68=100……
第三种规律:每两个数字之间相差9
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^……………………………...


2

cice1106 幼苗


(23) (32) (41) (50) (14) (05)(104)
每两个数字之和为5


1

estella03 幼苗


32.59.68.77


1