1/3加7/9加5/6加17/18加13/36用简便方法计算

马头帮的 1年前 已收到1个回答 举报

a26481 幼苗


1/3加7/9加5/6加17/18加13/36
=1+1/9+1-1/6+1-1/18+1/3+1/36
=2+1/6+1/18+1/36
=2+1/6+1/12
=2+1/4
=2又1/4

1年前 追问

5

马头帮的 举报

你这个是什么意思?