一节通风管长2米,横截面面积是边长1.2分米的正方形,做一节这样的通风管至少需要多少铁皮,它占多少空间

undead_phoenix 1年前 已收到1个回答 举报

lomfay 幼苗


铁皮面积=1.2×4×2×10=96平方分米
空间体积=1.2×1.2×2×10=28.8立方分米


7