有一组自然数:1,6,7,12,13,18,19,.按此规律写下去,第133个数被7除余数是几?

迷茫的梦 1年前 已收到1个回答 举报

wsmljr 幼苗


【1+6*(133-1)】/7=793/7=113……2
余数是2


4