图书室共有三个书架,A书架存放总书架的25%,B书架放总书架的30%.C书架存放总书架的270本图书,共有图书

图书室共有三个书架,A书架存放总书架的25%,B书架放总书架的30%.C书架存放总书架的270本图书,共有图书
多少本?
摸鱼楼之麦麦 1年前 已收到1个回答 举报

男也可爱 花朵


270/(100%-25%-30%)=270/45%=600 图书室共有图书600本


9