4(2x-1)=9(x+4)

别小瞧看大门的 1年前 已收到1个回答 举报

随风1988 幼苗


4(2x-1)-9(x+4)=0 [2(2x-1)-3(x+4)][2(2x-1)+3(x+4)]=0 (x-14)(7x+10)=0 x=14或x=-10/7


8