5.4X+X=12.8求X

娃哈哈na0400 1年前 已收到5个回答 举报

重新在来 花朵


5.4X+X=12.8
6.4x=12.8
x=2


5

kittyandpiggy 幼苗


5.4X+X=12.8
6.4X=12.8
x=12.8/6.4
X=2


1

lxlahm 幼苗


5.4X+X=12.8
6.4X=12.8
X=2


0

eaststranger 幼苗


X=2


0

镇江健忘 幼苗


先移项
后得出x=2


0