今晚就要答案,因为题较多,所以奖励会很高o

今晚就要答案,因为题较多,所以奖励会很高o
油菜籽的出油率是40%,500千克油菜籽可出油()千克,要出油500千克需要()千克的油菜籽.小兰的妈妈把8000元钱存入银行,存期二年.年利率是2.25%,到期时,她可获得税后利息()元.两个长方体的面积相等,已知这两个长方体长的比是8:5,它们的宽的比是(:).化简比 4份之3:15份之8 500克:3份之2千克 求x 1.5x—8X15=19 4份之3:x=8份之5 小x是x,大X是乘.某工厂投资32万新建了一生产车间,比计划少投资8万元,比计划少投资百分之几?我不说了
小可无花 1年前 已收到1个回答 举报

反恐dd 幼苗


1、油菜籽的出油率是40%,500千克油菜籽可出油(200)千克,要出油500千克需要(1250)千克的油菜籽.
2、小兰的妈妈把8000元钱存入银行,存期二年.年利率是2.25%,到期时,她可获得税后利息(360)元.
3、两个长方体的面积相等,已知这两个长方体长的比是8:5,它们的宽的比是(5:8).
4、化简比
3/4:8/15 500克:2/3千克
=3/4÷8/15 =1/2÷2/3
=45/32 =3/4
=45:32 =3:4
5、解方程
1.5x—8X15=19 3/4:x=5/8
1.5x=19+120 x=5/8÷3/4
x=139÷1.5 x=5/6
x= 278/3
6、某工厂投资32万新建了一生产车间,比计划少投资8万元,比计划少投资百分之几?
32+8=40(万元)
(40-32)÷40=20%
答:比计划少投资20%
本人六年级,有些地方可能出现欠缺与不足,


7