五分之二:65%=x:五分之七十二(解方程)

cqtansg 1年前 已收到2个回答 举报

蓝彩彩 春芽


2/5:65%=x:72/5
2/5×72/5=0.65x
0.65x=5.76
x=576/65


4

jojonew 果实


五分之二:65%=x:五分之七十二
65%x=2/5×72/5
0.65x=144/25
x=576/65


0