1、分数除以整数(0除外)等于分数( )这个整数的( ).2、一个数的2/5是6,这个数是( )

爱叫什么叫什么吧 1年前 已收到1个回答 举报

可爱的小蛇 幼苗


1、分数除以整数(0除外)等于分数( 乘)这个整数的(倒数 ).
2、一个数的2/5是6,这个数是(6÷2/5=6×5/2=15 )

1年前 追问

8

爱叫什么叫什么吧 举报

还有一个。。。( )×3=1/2 ( )×4=4/5 8×( )=1/4,能教教我吗。谢谢你

举报 可爱的小蛇

(1/6 )×3=1/2 (1/5 )×4=4/5 8×(1/32 )=1/4