已知函数f(x)=ln(1+x),求f'(x),f''(x),并求f'(1),f''(1).

hsq4682787 1年前 已收到1个回答 举报

我dd不叫我dd 幼苗


f(x)=ln(1+x) x>-1
f'(x)=1/(1+x)
f''(x)=-1/(1+x)^2
f'(1)=1/(1+1)=1/2
f''(1)=-1/(1+1)^2=-1/4


2