摩托车的速度汽车的125/100,摩托车每小时比汽车快10km.汽车的速度是多少?

love9alpha 1年前 已收到1个回答 举报

hh心疼 幼苗


根据题意,摩托的速度比汽车速度快25%,即快10KM/H,
则:
V汽车=10/(125/100-100%)=40KM/H
V摩托=40*125/100=50KM/H


2