写出终边在X轴与Y轴的家教的平分线上的角的集合(用角度制和弧度制来表示)拜托各位大神

写出终边在X轴与Y轴的家教的平分线上的角的集合(用角度制和弧度制来表示)拜托各位大神
如题 很急啊 大虾来帮帮忙
五儿lqx 1年前 已收到1个回答 举报

lovezhm314 幼苗


{X/X=m*90°+45°,m属于Z}(角度制的写法) {X/X=2分之(m*π)+4分之π,m属于Z}(弧度制的写法)


3