爸爸今年x岁,小明今年y岁,用含字母的式子表示10年后爸爸比小明大

shgisheng 1年前 已收到1个回答 举报

penny7275 幼苗


设10年后爸爸比小明大Z岁.公式 (X+10)-(Y+10)=Z
X+10-Y-10=Z
X-Y=Z


5