四分之三的16倍减去十六除五分之十六的商,差是多少?(求列式和过程)

RLBLOVE 1年前 已收到4个回答 举报

龙海波 幼苗


16*3/4-16/(16/5)
=12-16*5/16=12-5
=7


5

xxqcyp1982 幼苗


16x3/4-(16/(16/5))=12-5=7


2

wkto 幼苗


答案是7


2

喜欢就追求 幼苗


3/4*16-5分之16除以16=12-5分之1=11又5分之4


1