[要有过程](0.75*42.7+57.3-0.573*25)/3*7972=看了问题不回答的是神经病 >

hejun1987 1年前 已收到2个回答 举报

89215 幼苗


(0.75*42.7+57.3-0.573*25)/3*7972
=(0.75*42.7+57.3*1-57.3*0.25)/3*7972
=[0.75*42.7+57.3(1-0.25)]/3*7972
=[0.75*42.7+57.3*0.75]/3*7972
=[(42.7+57.3)*0.75]/3*7972
=75/3*7972
=25*7972
=199300


2

hisuncle 幼苗


无聊吧


2