并且是人教版的我需要 六年级上册人教版语文基训的第11课的全部答案 回答快的 我需要 六年级上册人教版数学基训的32-3

并且是人教版的
我需要 六年级上册人教版语文基训的第11课的全部答案 回答快的
我需要 六年级上册人教版数学基训的32-35页的全部答案(列出算式 或方程) 回答快的
mydecember157 1年前 已收到1个回答 举报

江闻笛 幼苗


1,(1) 小明家六月份的电费是多少? 49/(1+1/6)=42

(2) 今年捐款多少元?4500/(1- 1/10 )=5000

2,设原有x吨,1/5*x+2/5=1 x=3

3,第二根比第三根短 1/10,第三根长3m,那么第二根长为 3*(1- 1/10)=2.7m
第二根比第一根长 1/5, 算出第二根长为2.7m ,那么第一根长 2.7/(1+1/5)=9/4 m

4 (50-30)/ (1- 4/5)=100

5 54 / (1- 1/4)=72(人)

6 18* 1/9 / 1/27=54(平方厘米)

7, 960*5/12=400(草地面积)
400/2/5=160
----------------------------------------------------注:/ 表示除号---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------探索园---------------------------------------------------------
1 56/ (1+ 3/4) =32(女生) 56-32=24(男生)

2 30*(1- 1/5)=24(块)




太多了 ,

1年前 追问

1

mydecember157 举报

。。。