全班44人,第一道题答对33人,第二道没答对14人,两道题都没答对5人.问:第一题答对第二题没答对多少...

全班44人,第一道题答对33人,第二道没答对14人,两道题都没答对5人.问:第一题答对第二题没答对多少...
全班44人,第一道题答对33人,第二道没答对14人,两道题都没答对5人.问:第一题答对第二题没答对多少人;第二道题答对第一题没答对多少人;两道都答对多少人.
back8256394 1年前 已收到6个回答 举报

zqhlong886 春芽


全班44人,第一道题答对33人,则第一道题没答对44-33=11人,
第二道没答对14人,则第二道答对44-14=30人,
第一题答对第二题没答对14-5=9人;
第二道题答对第一题没答对11-5=6人;两道都答对33-9=24人.


7

流动的眼泪 幼苗


8 6 30


2

阿宝贝 种子


11 6 22


1

herui870129 幼苗


第一题答对第二题没答对9人;第二道题答对第一题没答对6人,两道都答对24人;


1

toast15 幼苗


14-5=9人
44-33-5=6人
44-(44-33+14-5)=24人


0

烈火战车闯江湖 幼苗


第一题答对第二题没答对多少人?(9人)
第二道题答对第一题没答对多少人;(6人)
两道都答对多少人。(24人)


0