34千克小麦可以磨出17千克面粉,照这样计算,要磨出1.7吨面粉需要小麦多少千克?(用比例解)

leecg 1年前 已收到6个回答 举报

67208239 幼苗


1.7吨=1700千克
所以34/17=x/1700
得x=3400
所以需要小麦3400千克


10

434434 果实


34:17=X:1.7
17X=34*1.7
X=3.4


2

可乐1212 幼苗


1.7*1000/(17/34)= 3400


1

yingyang 幼苗


34:17=X:1.7
X=3.4(吨)=3400千克


1

看见你就恶心 果实


设需要小麦X吨
34:17=X:1.7
1.7X=34*1.7
X=3.4
面粉需要小麦3.4吨=3400千克


0

mousy 幼苗


34/17=X/1700
X=3400 3.4吨


0