各种数学题!实在懒得做.求帮忙7/9千克可以表示1千克的几分之几_______,也可以表示7千克的几分之几______

各种数学题!实在懒得做.求帮忙
7/9千克可以表示1千克的几分之几_______,也可以表示7千克的几分之几______ 一.(20)除以24=5/6=8+()分之3+7 二1/30=1/()+1/();1/30=1/()-1/() 铺完一条15千米的公路需要20人,平均每天铺的路程是______. 一条马路要修四天,第一天修了全场的四分之一,第二天修了全场的五分之二,第三天修了全场的六分之一,剩下的要在第四天修完,第四天球了全长的几分之几?
5分页 1年前 已收到4个回答 举报

jyhxt 幼苗


1,7/90
2,1/9
3,-18/85
4,1/40,1/120,1/20,1/60
5,你没说多少天
6、1-(1/4+2/5+1/6)=49/60


10

yunzhongdeyu 幼苗


1、7/9
2、1/9
3、-18/85
4、1/40,1/120,1/20,1/60
5、你没告诉那条公路一共修了多少天
6、1-(1/4+2/5+1/6)=49/60


2

rrdirr 幼苗


1,7/90


0

CHEN0912 幼苗


1,7/90
2,1/9
3,-18/85
4,1/40,1/120,1/20,1/60
5,你没说多少天
6、1-(1/4+2/5+1/6)=49/60


0