f(x)连续,g(x)=∫ t^2f(t-x)dt,求g'(x)

zhshlsj 1年前 已收到1个回答 举报

再尽 春芽


这个题目吧,很把f(t-x)中的x分离出来令t-x=ydt=dyt=0,y=-xt=x,y=0g(x)=∫[-x,0] (x+y)^2f(y)dy=x^2∫[-x,0] f(y)dy+2x∫[-x,0] yf(y)dy+∫[-x,0] y^2f(y)dyg'(x)=2x∫[-x,0] f(y)dy-x^2f(x)+2∫[-x,0] yf(y)dy-2x^2f...


9