1、长方体的体积是20立方厘米、有一个面的面积是10平方厘米、与这个面垂直的棱长为(

愤怒黑工 1年前 已收到3个回答 举报

szradish 幼苗


长方体的体积=底面积×高
高=20÷10=2厘米
所以棱长是2厘米


4

e___uz1640up5531 幼苗


20/10=2


1

阳光依人 幼苗


2厘米 因为s*h=v 所以h=20/10=2


0