多少米的4分之3是15米,多少米比15米短5分之1,多少米比15米长5分之1,几米比15米长5分之1米

noelhelen 1年前 已收到2个回答 举报

朵朵246 幼苗


第一问:
15÷3/4=20米
第二问:
15×(1-1/5)=12米
第三问:
15+1/5=15.2米
第四问:
15+1/5=15.2米


5

臭豆腐不变其味 幼苗


15除以3/4=20
15-15*1/5=12
15+15*1/5=18
15+1/5=76/5


2