将方程组2x+3y=4,3x+2y=2中含x项的系数化为相等时为 ,将含y项的系数化为相反数时为 .

jite 1年前 已收到1个回答 举报

yanghua119 幼苗


1 6X+9Y=12 6X+4Y=4 2 -4X-6Y=-8 9X+6Y=6


4