人教版六年级下册数学书64页1、2、4、5题

rr了rr的狗 1年前 已收到5个回答 举报

kmnhj 幼苗


1.(2) 27
(2)1:300000
(3)135
2.(1)x:3/8=2/3:4
4x=3/8x2/3
x=1/4x4
x=1
(2)6/x=2/7
2x=6x7
x=21
(3)X:0.3=0.4:0.8
0.8x=0.3x0.4
x=0.15
(4)0.75/1.5=X/6
1.5X=0.75X6
X=3
4.5.5*2000000=11000000(cm)
11000000*1/5000000=11/5(cm)
答:这条公路的图上距离是11/5厘米.
5.25*24/20=30(列)
答:要排30列.


10

cc狂花 幼苗


1.(2) 27
(2)1:300000
(3)135
2.(1)x:3/8=2/3:4
解:4x=3/8x2/3
x=1/4x4
x=1
(2)6/x=2/7
2x=6x7
x=21
(3)X:0.3=0.4:0.8


2

wuhonglu001 幼苗


额。。青岛版的,无能为力,对不起


2

风灵天堂 幼苗


1.27
2.16/1 21 0.15 3
4.2.2
5.30


1

qq3743786 幼苗


27 1:300000 135[第一题答案]


0