函数y=2^(x+1)(x∈R)的反函数是-——反函数的定义域是--

chanwailon 1年前 已收到1个回答 举报

河澄清 幼苗


x+1=log2(y)
x=-1+log2(y)
所以反函数是y=-1+log2(x)
定义域是x>0


8