负1又13分之12乘3又15分之2减1又15分之13乘4又13分之12减3乘负1又15分之13

eeula6kf 1年前 已收到1个回答 举报

wyqlijin 春芽


原式=-25/13x47/15-28/15x64/13+3x28/15=-25/13x47/15+28/15x(3-64/13)=-25/13x47/15-28/15x25/13=-25/13x(47/15x+28/15)=-25/13x3=-75/13=-5又10/13


7